Вин-икс.ру » Планшеты » Три в одном — планшет Maestro S
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 8-06-2011, 19:30
 (голосов: 0)
8-06-2011, 19:30

Три в одном — планшет Maestro S

Категория: Планшеты

Австралийская компания Evolve III (Evolve Three) в текущем году запустит в продажи планшетный компьютер Maestro S, который сможет работать под управлением целых трех операционных систем MeeGo, Windows 7 и Android. Поставки планшета начнутся скорее всего в Европу, США и конечно Австралию, ориентировочная приблизительная стоимость составит примерно от 799 австралийских долларов. Maestro S — будет поставляться в двух комплектациях с 3G и с 3G + WiFi.

Три в одном — планшет Maestro S

Maestro S — оснащен довольно мощным процессором с тактовой частотой в 1,5 ГГц на базе Z670 Oak Trail. Качество картинки на сенсорном емкостном дисплее в 10.1-дюйма и разрешением в 1024*600 пикселей, не оставит никого равнодушным. Оперативная память в 2 Гб (DDR2) - это достаточно для очень комфортной работы с любым программным обеспечением. Накопитель объёмом в 32 или 64 ГБ на выбор, выполненный по последней технологии (SSD), присутствуют модули Wi-Fi и 3G которые позволят пользоваться беспроводным Интернетом (GSM/EDGE и WCDMA/HSPA 3G ), порты USB, один порт HDMI для подключения планшета, например к ЖК-телевизору, слот microSD, разъем 3.5 мм для наушников. Maestro S также может похвастаться 1.3 Мп фронтальной камерой, двумя встроенными динамиками, втроенным GPS приемником и Bluetooth для синхронизации с телефоном или любым другим. Вес равен 910 граммам, а размеры корпуса 264x170х14.5 мм.

По некоторой раскрытой информацией из официальных источников, стало известно, что заряда аккумулятора под ОС MeeGo (Maemo) планшету хватит на 18 часов работы, а Windows 7 от 10 часов, с ОС Android 16 часов. Что согласитесь довольно много, но как известно производители часто завышают аккумуляторные характеристики своих электронных устройств.

И на последок хочется отметить о большом количестве форматов аудио и видео поддерживаемых Maestro S, что тоже ему в плюс.

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.