Вин-икс.ру » Планшеты » Бюджетный Android планшет PocketBook IQ 701
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 26-05-2011, 22:49
 (голосов: 0)
26-05-2011, 22:49

Бюджетный Android планшет PocketBook IQ 701

Категория: Планшеты

PocketBook IQ 701
PocketBook IQ 701
- выпускается в трех цветовых решениях - красном, синем и белом. Наиболее ярко выглядит планшет в красном цвете, но не будет ли он после 15 минутного чтения  книг раздражать глаза? Сборкой данного устройства занимается известная в профессиональных кругах, компания Foxconn – лидирующий мировой контрактный производитель электроники, который изготавливает такие гаджеты как iPad, iPhone. Собственно, претензий к качеству сборки PocketBook IQ 701 вряд ли может возникнуть. Поскольку планшет бюджетный, то он не лишен недостатков. К сожалению PocketBook IQ 701 наделен не совсем уже актуальной на сегодняшний день операционной системой Android 2.0. Так как планшет стоит в разных магазинах до 8 000 рублей, то начинка у него тоже не самая мощная.

 

Бюджетный Android планшет PocketBook IQ 701


Характеристика планшета

 У PocketBook IQ 701 яркий 7-дюймовый сенсорный TFT-дисплей, палитра красок насчитывает 65 - тысяч цветов. Правда на солнце дисплей бликует, а корпус весьма скользкий. Внешний вид очень симпатичный, но что скрывается под красивой оберткой? Процессор Samsung с частотой 800 МГц, 2 Гб встроенной и 256 Мб оперативной памяти, модуль Wi-Fi, слот для флеш-карт формата SD/SDHC. Есть разъем для наушников, а довольно громкие стереодинамики особенно радуют. В комплекте устройство зарядки, инструкция и чехол.

Доступа к каталогу Android Market и другим фирменным сервисам компании Google в PocketBook IQ 701 нет, по этому к дополнительным приложениям, как игры,  программы вам придется искать самостоятельно.

Бюджетный Android планшет PocketBook IQ 701

 

PocketBook IQ 701 поддерживает RTF, HTML, PRC (mobi), CHM, DOC, FB2.ZIP, TXT, PDF, DOCX, FB2, DJVU, TCR и EPUB форматы электронных документов.

Для устройства в 8 000 рублей, приятным дизайном и достаточно современной начинкой PocketBook IQ 701 считается хорошим бюджетным планшетом.

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.